комментарии 1 в закладки

Всё-таки друзья? Малкин весь матч ругался с Кесселом, но организовал ему гол

Сегодня во втором матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли «Питтсбург» дома обыграл «Оттаву» (1:0) и сравнял счёт в серии.

Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин был одним из лучших на льду, создавая много моментов у ворот соперника, но в этот вечер у него нашёлся персональный враг в лице вратаря «Оттавы» Крэйга Андерсона.

В самом начале первого периода Малкин открылся на пятачке и бросал с близкого расстояния после передачи Фила Кессела, но вратарь «Оттавы» спас  команду.

В концовке периода у россиянина снова был отличный шанс: Евгений сам начал атаку, оставив шайбу Брайану Дюмулину, который в свою очередь аналогичным образом сделал передачу за спину Кесселу. В итоге Малкин оказался на ударной позиции, но снова Андерсон помешал нападающему отличиться.

Не получается забить самому – помоги партнёру. Когда казалось, что овертайма не избежать, Малкин взял инициативу на себя, обыграл в средней зоне Зака Смита, пересёк синюю линию и сделал передачу Кесселу, который со второй попытки переиграл невероятного Андерсона.

Впрочем, во взаимоотношениях Малкина и Кессела не всё так гладко: после одной из смен главному тренеру Майку Салливану пришлось успокаивать россиянина.

Кессел же в ответ что-то кричал россиянину со скамейки.

Но после шайбы они обнялись, как лучшие друзья. А под самый занавес встречи Малкин успел потолкаться на точке вбрасывания с Кайлом Туррисом, а после этого поучаствовал в драке и получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

Таким образом, на данный момент Малкин поучаствовал во всех голевых атаках своей команды в финале конференции (правда, их всего две). Российский нападающий продолжает лидировать в гонке бомбардиров Кубка Стэнли с 20 (6+14) очками и если «пингвины» снова доберутся до трофея, Малкин может рассчитывать на приз самому ценному игроку.