Побоище между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттавой»

Сегодня в четвёртом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Оттаву» (4:1) и сравнял счёт в серии (2 - 2).

Драки в этом матче происходили не реже, чем шайбы влетали в ворота команд, а грубость со стороны отдельных игроков переходила все границы. Всё началось после первого гола «Рейнджерс»: силовик Таннер Глэсс со скамейки выговаривал что-то нападающему «Оттавы» Марку Стоуну. А за минуту до конца первого периода Зак Смит из «Оттавы» грубо сыграл против Брэди Шея и получил матч-штраф.

Но самые яркие стычки были отложены на третий период, когда вопрос о победителе был уже решён. В центре площадки затеяли драку Дион Фанюф («Оттава») и Брэндан Смит («Рейнджерс») – более опытному Фанюфу удалось одержать победу по очкам, хотя он и свалился на лёд в конце.

А за две с половиной минуты до конца матча необъяснимый поступок совершил форвард «Сенаторз»  Бобби Райан, который ударил Дэна Джирарди сразу после вбрасывания и был удалён до конца матча.

Такой поединок не мог обойтись без массовой драки в концовке – и она состоялась после того, как Крис Уайдман и Кайл Террис вдвоём набросились на провокатора Глэсса, но тот извернулся и начал бить Терриса.

Наверняка «сенаторы» осатанели не только из-за результата – после второго периода они потеряли своего лучшего игрока и капитана Эрика Карлссона, который получил травму в борьбе с Джей Ти Миллером. Но никакого нарушения со стороны «рейнджера» не было – возможно, сказалось то, что шведский защитник играет в плей-офф с трещинами в пятке.