Александр Волков: «После первого сета мы стали ожидать, что Казань нам подарит игру»

Главный тренер «Белогорья» Александр Волков прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (1:3) в полуфинале Кубка легенд.

«Первую партию мы достаточно уверенно забрали. Всё получилось: хорошо подавали, хорошо забивали. Это обычно и пугает, что в следующей партии соперник собирается и становится намного тяжелее. Соответственно, Казань собралась, начала этому всему противостоять, а мы встали в позицию ожидания, что вот сейчас нам Казань подарит оставшуюся игру и оставшиеся партии.

Но этого не произошло, и мы попали в такой ступор. Наверное, не было веры, что мы можем. Наверное, не пришло ещё время. Команда Казани продолжает лидировать и нам нужно добавлять, чтобы составить им конкуренцию. Они же поняли в том году... Наши победы тогда, может быть, были больше неожиданностью. Сейчас на нас настраиваются уже как на серьезного конкурента и игра совершенно другая», – сказал Волков после матча.

В матче за 3-е место «Белогорье» сыграет с «Кузбассом». Третья команда получит 2,55 млн рублей призовых, четвёртая – 1,7 миллиона.