Леонтьев – о шестом подряд поражении «Нефтехимика»: «Что комментировать? Большинство соперника?»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал поражение в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (4:5 Б).

Эта неудача стала для нижнекамцев шестой подряд.

Гости вели по ходу матча со счётом 3:1 однако не удержали перевес. При этом получили в 2,5 раза больше штрафных минут чем соперник (20–8), а за три минуты до конца основного времени форвард «Нефтехимика» Жан–Себастьян Ди получил двойной малый штраф.

«Соперник перед игрой с нами отдыхал четыре дня, а у нас накануне был тяжелейший матч. Мы знали, что они находятся не в том турнирном положении, которое привыкли видеть. Понимали, что у них будет запредельная мотивация, готовились и разбирали соперника.

Естественно, когда у тебя 20 минут штрафного времени, то по твоим воротам наносится больше ста бросков. Соперник бросал невероятное количество раз, мы сделали 36 блоков, но, конечно… Что тут комментировать? Большинство соперника? Ну, неплохое. Оно и в прошлом году таким было», – передаёт слова Леонтьева «Чемпионат».