«Нефтехимик» проиграл шестой матч подряд, но снова взял очки

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл московскому «Динамо» (4:5 Б).

В первом периоде команды на двоих забросили три шайбы: по разу отличились форварды «Нефтехимика» Герман Точилкин и Евгений Митякин, а также нападающий хозяев Артём Ильенко, который открыл счёт.

Следом «Нефтехимик» впервые в матче повёл с разницей две шайбы. Форвард нижнекамцев Андрей Белозёров хотел бросить по воротам, но вместо этого случайно отдал пас Жану-Себастьену Ди, который забил гол. «Динамо» во втором периоде отставание в счёте сократило: отличился нападающий Павел Кудрявцев

На первой минуте третьего периода «Нефтехимик» играл в формате пять на три. Защитник Лукаш Клок получил две минуты штрафа за блокировку, а его партнёр по команде Вячеслав Лещенко что-то крикнул в сторону арбитров, после чего получил двухминутный штраф за оскорбление судей. «Динамо» свою попытку реализовало: гол на счету форварда Егора Римашевского

Снова вывел «Нефтехимик» вперёд форвард Булат Шафигуллин, который забил в меньшинстве. За три минуты до конца третьего периода у «Нефтехимика» четырёхминутный штраф получил Ди – «Динамо» снова забило в большинстве.

В овертайме команды шайбами не отметились, а в серии буллитов решающую попытку исполнил Римашевский.

Таким образом, «Нефтехимик» проиграл шестой матч подряд. При этом трижды нижнекамцы играли в серии буллитов и за этот неудачный отрезок взяли три очка.

«Нефтехимик» занимает седьмое место в Восточной конференции. В активе команды – 11 очков в 11 матчах.

Далее «Нефтехимик» ждёт четырёхматчевая домашняя серия. Её нижнекамцы начнут 2 октября против «Лады». Встреча начнётся в 19:00 мск.

Динамо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:4 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)