комментарии 3 в закладки

«Ак Барс» выиграл у «Металлурга» и одержал пятую победу подряд

Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Металлург» (4:3).

Счёт открыли хозяева: шайбу забросил форвард Данила Юров. Для него это второй гол после травмы и возвращения в состав по ходу сезона 2024/25.

Следом четыре шайбы подряд забросили игроки «Ак Барса»: в первом периоде отличились форварды Егор Бабенко и Ник Петан. Россиянин забил первый гол после перехода в казанскую команду, а канадец набрал 5 (1+4) очков в последних пяти матчах.

Во втором периоде у «Ак Барса» забил форвард Семён Кошелев, а в третьем – нападающий Александр Барабанов. После «Металлург» одну шайбу отыграл усилиями форварда Люка Джонсона

За 10 минут до конца третьего периода были удалены два игрока «Ак Барса». Хозяева тут же заменили вратаря на шестого полевого, после чего команды начали играть в формате шесть на три. Магнитогорцы сразу использовали такое численное преимущество: шайбу забросил форвард Александр Петунин.

Таким образом, «Ак Барс» одержал пятую победу подряд и впервые в этом сезоне вошёл в тройку в Восточной конференции. В активе казанской команды – 12 очков после девяти игр.

В воскресенье «Ак Барс» завершит выездную серию. Команда в Екатеринбурге сыграет с «Автомобилистом». Начало –  в 14:30 мск.

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)