«Зенит» впервые в сезоне потерял очки в РПЛ

В сегодняшнем матче 5-го тура чемпионата России «Зенит» на выезде спасся от поражения в поединке с «Химками» (1:1).

В первом тайме лидер петербуржцев Максим Глушенков получил травму кисти и был заменён на 21-й минуте.

«Химки» открыли счёт во втором тайме. Отличился защитник Эдгардо Фаринья на 55-й минуте. Для защитника это второй гол в нынешнем сезоне. «Зенит» сравнял счёт на 88-й минуте – забил Андрей Мостовой.

До матча с «Химками» «Зенит» выиграл все четыре матча в чемпионате, а также не пропускал голы в свои ворота.

В среду «Зенит» в матче за Кубок России (Путь РПЛ) обыграл «Рубин» в Казани (1:0), а «Химки» проиграли «Ростову» (1:3)

В следующем туре «Зенит» сыграет против «Спартака». Игру пропустит полузащитник Вендел, участие Глушенкова остаётся под вопросом.