«Реал» благодаря голу Мбаппе стал обладателем Суперкубка УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА мадридский «Реал» обыграла итальянскую «Аталанту» (2:0).

Оба гола испанский клуб забил во втором тайме. Сначала отличился полузащитник Федерико Вальверде, а спустя девять минут – форвард Килиан Мбаппе. Это ето первый гол в официальных матчах за «Реал». Француз перешёл в мадридскую команду в межсезонье 2024 года из «ПСЖ».

Помимо Суперкубка УЕФА, «Реал» в 2024 году стал чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании и победителем Лиги чемпионов. Таким образом, команда за календарный год выиграла четыре трофея.