Испания в 2024 году выиграла Олимпиаду, Евро, Евро U-19, а «Реал» взял ЛЧ

Во Франции завершился олимпийский футбольный турнир.

В финальном матче сборная организаторов Игр проиграла команде Испании со счетом 3:5 после экстра-таймов.

На третьей добавленной минуте основного времени француз Жан-Филипп Матета реализовал пенальти и сравнял счет. Но в дополнительное время испанцы забили ещё два гола.

Испания выиграла «золото» во второй раз. Впервые сборная этой страны побеждала в турнире Олимпиады в 1992 году, когда обыграла в финале Польшу (3:2).

Отметим, что для испанского футбола это уже четвёртая крупная победа в 2024 году. Ранее сборная страны выиграла чемпионат Европы, а также Евро U19. Также на клубном уровне мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов.