комментарии 9 в закладки

Сборная Франции с 0:2 по партиям выиграла у Германии в четвертьфинале Олимпиады

Волейболисты сборной Франции в четвертьфинале домашней Олимпиады в Париже одержали волевую победу над Германией (3:2).

В первых двух партиях у хозяев крайне неудачно действовал диагональный Жан Патри. Вместо него вышел Тео Фор и помог команде совершить камбэк.

В начале укороченного сета Бартелами Шиненьез закрыл блоком визави Антона Бреме (2:0). Доигровщик немцев Моритц Карлитцек ударил в аут, а вот Фор забил два мяча в атаке и отметился эйсом – 8:4. Тобиас Крик получил красную карточку за неспортивное поведение, и немцы были наказаны очком в пользу соперника (5:9), но этот эпизод их не сломал – они сократили отставание до минимума. Догнать соперника помешали три подряд ошибки на подаче – Георга Грозера, Карлитцека и Рубена Шотта.

Самым результативным игроком матча стал диагональный немцев Грозер, набравший 22 очка при 51% реализации атак (17/33). В составе французов 21 очко набрал Эрвин Нгапет, забивший 17 из 33 мячей, а также сделал три блока и один эйс.

7 августа в полуфинале Олимпиады Франция сыграет с Италией.