«Локомотив» крупно победил в День железнодорожника

Сегодня в Грозном в матче 3-го тура чемпионата России «Локомотив» обыграл «Ахмат»  со счётом 5:0.

Открыл счёт в матче нападающий гостей Дмитрий Воробьёв, реализовав пенальти, назначенный за фол на Илье Самошникове. На 17-й минуте забил защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси, замкнув головой подачу со штрафного, которую выполнил полузащитник Алексей Батраков.  Для Ньямси это первый гол за «Локо». На 36-й минуте игрок оформил дубль с передачи Батракова. На 79-й минуте забил вышедший на замену нападающий «Локомотива» Вадим Раков. На 90-й минуте в отличился  Батраков.

У 19-летнего Батракова гол и 3 ассиста в матче с «Ахматом». Лишь Арсен Захарян в более молодом возрасте отдавал три голевых паса в одной игре РПЛ.

Отметим, что это третий матч в 3 туре с 5 забитыми мячами в ворота одной команды. Ранее «Зенит» обыграл «Ростов» (5:0), ЦСКА победил «Оренбург» (5:1).

Сегодня в России празднуется день железнодорожника. Генеральный спонсор «Локомотива» – ОАО «РЖД».