комментарии 6 в закладки

Олимпиада-2024. Италия обыграла Польшу и стала лучшей командой группового этапа

Сегодня в Париже прошли заключительные матчи группового этапа олимпийского турнира.

Результат матча Канада – Сербия уже не имел турнирного значения, поскольку обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф. Они разыграли третье место в группе и рейтинговые очки. Сербы одержали волевую победу с 0:2 по партиям и сместили соперников с 10-й строчки в мировом рейтинге. Команда Туомаса Саммелвуо не смогла выиграть в Париже ни одного матча.

А вот от исхода встречи Италия – Польша зависел состав всех четвертьфинальных пар. Итальянцы выиграли 3:1, доминируя на блоке (13–7) и стали лучшей командой группового этапа. Только подопечные Фердинандо де Джорджи не потеряли ни одного очка. Лучшим бомбардиром встречи стал диагональный итальянцев Юрий Романо, набравший 20 очков. Он реализовал 15 из 27 атак (55%), сделал 4 эйса и 1 блок.

1/4 финала Олимпиады: США – Бразилия, Словения – Польша и другие пары

Олимпиада-2024. Групповой этап

Польша – Италия – 1:3 (15:25, 18:25, 26:24, 20:25)
Курек (14), Семенюк (10), Хубер (10) – Романо (20), Микьелетто (17), Лавиа (12)

Канада – Сербия – 2:3 (25:16, 25:22, 24:26, 19:25, 16:18)
Маар (28), Леппки (20), Шварц (14) – Атанасьевич (19), Ивович (17), Куюнджич (14)

Где смотреть: olympics.com, сообщества «ВКонтакте» (ПраймСпортVital SportВесь Спорт)

Дневник Олимпиады: французы критикуют судью, немец Бреме играет с параличом лица, во время матча Япония – США вырубили свет