комментарии 4 в закладки

Бронзовые призёры Токио-2020 аргентинцы не вышли в плей-офф в Париже-2024

Волейболисты сборной Аргентины в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира в Париже проиграли стартовый сет Германии (13:25) и потеряли шансы на выход в плей-офф.

Доигровщик Факундо Конте провалил атаку (1/9), а Ян Мартинес допустил три ошибки в приёме и был заменен при счёте 5:13. В составе немцев диагональный Георг Грозер в первом сете набрал 10 очков: 7 из 9 в атаке, два блока и один эйс.

Команду Марсело Мендеса устраивала только победа со счётом 3:0. Ранее аргентинцы уступили США (0:3) и Японии (1:3).

На прошлой Олимпиаде аргентинцы завоевали бронзовые медали, что стало для них повторением лучшего результата в истории (1982, 2020).

В Токио-2020 аргентинцы заняли 3-е место в группе, обыграв Францию (3:2), Тунис (3:2) и США (3:0). В четвертьфинале они одолели Италию (3:2), в полуфинале проиграли Франции (0:3), а в матче за «бронзу» оказались сильнее Бразилии (3:2).

Аргентина занимает 8-е место в мировом рейтинге.

Вслед за Аргентиной шансы на выход в плей-офф потеряла и Канада – «Кленовым листьям» из группы А тоже нужна была «сухая» победа южноамериканцев.