комментарии 10 в закладки

Олимпиада-2024. Словения обыграла Канаду, Франция на тай-брейке одолела Сербию

Сегодня на мужском олимпийском турнире в Париже состоялись два матча: в борьбу вступили команды группы А.

Победитель матча Франция – Сербия определился на тай-брейке, в самом начале которого доигровщик Марко Ивович проиграл пять мячей: два аута, два попадания под блок и касание сетки – 1:6. Трижды ошибся в атаке и диагональный Александр Атанасьевич, что привело к разгрому сербов – 6:15.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик сборной Франции Тревор Клевено, набравший 23 очка при 57% реализации атак (17/30). Также на его счету пять блоков и один эйс. Он вышел на площадку при счёте 14:19 в первом сете вместо Ясина Луати.

Словения дебютировала на Олимпийских играх с победы над Канадой (3:1). При счёте 5:1 в первом сете диагональный словенцев Тончек Штерн повредил палец на левой руке и был заменён, однако вернулся в концовке (18:19) и принёс своей команде победу (25:21). В итоге Штерн стал лучшим бомбардиром матча, набрав 24 очка при 54% реализации атак.

Напомним, что у турнира – новый формат: 12 сборных впервые разбиты не на две, а на три группы. В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы и две третьи команды с лучшими показателями.

Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику матча.