Аргентина, победив Колумбию, выиграла Кубок Америки. Месси заменили из-за травмы

Сборная Аргентины обыграла Колумбию (1:0) в финале Кубка Америки, проходившего в США.

Единственный мяч во втором экстра-тайме на 112-й минуте забил форвард  Лаутаро Мартинес. Он отметился пятью голами и стал лучшим бомбардиром турнира.

Капитан аргентинцев Лионель Месси покинул поле на 66-й минуте после того, как запнулся о газон в скоростной борьбе с соперником, повредив голеностоп. Усевшись на скамейку запасных, форвард заплакал.

Аргентинцы повторили успех трёхлетней давности. В прошлом розыгрыше Кубка Америки они в финале также со счётом 1:0 обыграли Бразилию. Теперь эта сборная обошла Уругвай и стала единоличным лидером по количеству побед в турнире (16). Также она повторила достижение сборной Испании, которая также выиграла три топ-турнира кряду – Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012.

Отметим, что изначально матч должен был начаться в 03:00 мск, но старт перенесли на 83 минуты из-за беспорядков с безбилетниками.