Евро-2024. Финал. Испания победила Англию

Победой сборной Испании завершился сегодня в Германии чемпионат Европы по футболу.

В заключительном матче испанцы обыграли сборную Англии со счётом 2:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Соперники на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот. В концовке момент был у Фила Фодена, но полузащитник пробил прямо во вратаря испанцев.

Счёт в матче был открыт во втором тайме: в составе испанцев отличился Нико Уильямс. Англичане смогли отыграться усилиями Коула Палмера, который пробил голкипера дальним ударом. Сборная Испании забила гол уже в концовке матча: точку поставил Микель Оярсабаль (2:1).

Испания выиграла турнир в четвёртый раз за свою историю и в третий только в XXI веке.