Евро-2024. Англия победила Словакию, Испания обыграла Грузию

Сегодня были сыграны два матча 1/8 финала чемпионата Европы.

Первыми встретились сборные Англии и Словакии. Англичане заняли первое место в группе С, а словаки стали третьими в квартете Е. Единственный гол в первом тайме забил нападающий словаков Иван Шранц. Форвард отметился уже третьим забитым мячом в турнире. Отыграться англичане смогли лишь под занавес встречи: на 90+5 минуте отличился Джуд Беллингем. Команды продолжили соперничество в дополнительное время. Первый овертайм закончился одним забитым мячом, который  на свой счёт записал Харри Кейн. Второй дополнительный период закончился нулевой ничьей и англичане, таким образом, пробились в четвертьфинал (2:1).

Завершил игровой день матч Испания – Грузия. Первый тайм закончился вничью (1:1). На 18-й минуте защитник испанцев Робен Ле Норман отправил мяч в свои ворота, а под занавес первой половины Родри  восстановил равновесие.  Вперед испанцы вышли во втором тайме: мяч в ворота грузинской сборной отправил Фабиан Руис. Удвоили преимущество номинальные хозяева  за 15 минут до конца матча: сделал это Нико Уильямс. А точку поставил Дани Ольмо, забивший дальним ударом.

Днём ранее сборная Швейцарии была сильнее Италии (2:0), а немцы обыграли Данию (2:0).

Все матчи турнира можно смотреть на телеканале «Матч ТВ» и в онлайн-сервисе «Окко».

Чемпионат Европы завершится 14 июля финальным матчем в Берлине.