«Рубин» обыграл КАМАЗ в первом контрольном матче

Казанский «Рубин» победил КАМАЗ со счётом 2:1 в первом контрольном матче на сборах в Казани.

Первый тайм завершился в пользу гостей, забитым мячом в составе автозаводцев отличился Николай Ермолаев. Отыграться хозяева смогли уже после перерыва, голом отметился полузащитник Марат Апшацев. Победный мяч в сетку ворот КАМАЗа отправил нападающий «Рубина-2» Даниил Моторин, установив окончательный счёт в матче.

Артур Нигматуллин / фото: Ксения Богодвид, «БИЗНЕС Online»

В составе домашней команды дебютировали два новых голкипера Артур Нигматуллин и Евгений Ставер. Оба они сыграли по тайму.

В рамках подготовки к сезону казанский клуб проведёт ещё три игры. Им предстоит сыграть против «Крыльев Советов», «Енисея», ещё один соперник будет объявлен позже. Встречи с самарцами и красноярцами состоятся 27 июня и 4 июля.

Товарищеский матч

«Рубин» – КАМАЗ – 2:1 (0:1)
27 июня. Казань. Тренировочная база
0:1 – Ермолаев, 24
1:1 – Апшацев, 47
2:1 – Моторин, 55
«Рубин» (первый тайм): Нигматуллин, Кабутов, Тесленко, Ашурматов, Ломовицкий, Иванов, Йочич, Мукба, Бакаев, Тахери, Лисакович
«Рубин» (второй тайм): Ставер, Рожков, Вуячич, Грицаенко, Рахмоналиев, Апшацев, Васильев, Зотов, Вада, Шабанхаджай, Моторин