комментарии 1 в закладки

«Нижний Новгород» сохранил прописку в РПЛ

Завершился второй стыковой матч за право войти в РПЛ между «Арсенал» (Тула) –  «Нижний Новгород».

В гостях волжане обыграл соперников со счётом 2:0 и по результатом двух матчей (2:0, 1:2) сохранил прописку в РПЛ.

На 18-й минуте забил защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Боженов. На 58-й минуте «Нижний» удвоил своё преимущество благодаря автоголу защитника «Арсенала» Эрвинга Ботаки-Иобомы. Отметим, что и в первом матче Эрвинг забил в свои ворота.

«Нижний Новгород» одержал первую победу под руководством Саши Илича и всего вторую победу в выездных играх за весь сезон. Весной на выезде команда обыграла «Рубин» в Казани.

Илич возглавил команду в начале мая, сменив главного тренера Сергея Юрана.

Следующий сезона чемпионата России стартует 21 июля.