«Урал» вылетел в Первую лигу, «Акрон» поднялся в РПЛ

Завершился второй стыковой матч за право войти в РПЛ между «Уралом» и «Акроном».

На стадионе в Тольятти «Урал» победил 2:1, однако по сумме двух матчей не смог сохранить себе место в РПЛ.

В первой игре «Акрон» одержал победу со сётом 2:0.

В первом тайме команды голов не забили. Счёт в матче на 47-й минуте открыл нападающий «Акрона» Эсекьель Понсе.  За «Урал» дублем отметился защитник Сильвие Бегич

После поражения в первом стыковом матче «Урал» уволил главного тренера Виктора Гончаренко. Командой руководил Евгений Аверьянов

Ранее «Акрон» никогда не выступал в высшем дивизионе страны. Клуб был основан в 2018 году. Команда из Тольятти в следующем сезоне будет проводить домашние матчи в Самаре.

Напомним, «Урал» занял 14-е место в чемпионате страны. «Акрон» завершил сезон в первенстве Первой лиги на третьей строчке в турнирной таблице. Команда заработала 59 очков за 34 игры.