«Рубин» обыграл «Ростов» в Казани впервые с 2015 года

В сегодняшнем матче 28-го тура чемпионата России «Рубин» на поле «Ак Барс Арены» обыграл «Ростов» со счётом 3:1.

Первый мяч у казанцев забил Мацей Рыбус. После подачи с углового в неразберихе в штрафной площади гостей он быстрее всех разобрался в ситуации и сыграл на добивании. Для поляка это первый гол в сезоне.

Увеличил преимущество Александр Мартынович – опять же после подачи со стандарта. Защитник «Рубина» ловко выскочил из-за спин опекунов и беспрепятственно пробил головой.

Наконец во втором тайме на 67-й минуте дебютный гол забил казанец Богдан Йочич. Ростовчане ответили лишь одним забитым мячом на  73-й минуте. Отличился Кирилл Щетинин.

На 81-й минуте главный арбитр после просмотра VAR назначил пенальти в ворота хозяев, но Максим Осипенко попал в штангу.

Отметим, что в составе «Ростова» два игрока были удалены: Иван Комаров и Эяд эль-Аскалани

Для хозяев это первая победа над соперником у себя дома с 2015 года.

В 29-м туре «Рубин» сыграет против «Спартака».