«Аталанта» с Миранчуком сыграет в финале Лиги Европы против «Байера»

Стали известны финалисты Лиги Европы.

«Аталанта», за которую выступает российский полузащитник  Алексей Миранчук, на домашнем стадионе выиграла у «Марселя» (3:0) и вышла в финал турнира.

У победителей голы забили Адемола Лукман, Маттео Руджери и Эль-Билаль Туре.  Миранчук вышел на поле на 56-й минуте матча и не отметился результативными действиями.

Алексей Миранчук (слева) / фото: Panoramic/Keystone Press Agency, globallookpress.com

«Байер» дома сыграл вничью с «Ромой», проигрывая по ходу встречи 0:2. У гостей дублем отметился Леандро Парадес – оба гола полузащитник забил с пенальти. Хозяева забили два мяча в концовке встречи. После подачи с углового мяч в свои ворота переправил Джанлука Манчини на 81-й минуте, а в добавленное время счёт сравнял Йосип Станишич

«Байер» под руководством Хаби Алонсо ни разу не проиграл в этом сезоне. Беспроигрышная серия команды  насчитывает 49 матчей – это рекорд с момента проведения клубных турниров УЕФА. Предыдущее достижение принадлежало «Бенфике». Португальцы не проигрывали 48 встреч с 1963-го по 1965 год.

«Байер» по ходу сезона забил 17 голов после 90-й минуты: благодаря этим мячам леверкузенцам удалось совершить 12 камбэков в концовках матчей. По итогам сезона «Байер» может оформить требл – выиграть чемпионат страны, Кубок Германии и Лигу Европы.

Хаби Алонсо (в центре) / фото: IMAGO/BEAUTIFUL SPORTS/Wunderl, globallookpress.com