Сборная России разгромила в Москве Сербию – 4:0

Сборная России обыграла в Москве в товарищеском матче команду Сербии (4:0).

Уже в середине первого тайма сербский защитник Милан Гайич был удалён. 28-летний футболист ЦСКА в штрафной прихватил за руку Даниила Хлусевича, после чего игрок «Спартака» упал на газон. После просмотра эпизода в VAR главный арбитр Арда Кардешлер показал красную карточку нарушителю и назначил пенальти. Удар с точки реализовал полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, открыв счет.

Ещё в первом тайме Максим Осипенко увеличил отрыв России. Во втором тайме третий гол у россиян забил полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. На последних минутах гол полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна на 88-й минуте отменили из-за офсайда у Ивана Сергеева. Но уже в добавленное время Сергеев забил с передачи Захаряна.

Отметим, что в предыдущем матче в Лиге наций сборная России под руководством Станислава Черчесова с крупным счётом проиграла сербам (0:5). Однако за 7 матчей между командами это было единственное поражение россиян, также было две ничьи.

Команда Валерия Карпина не проигрывает уже пять матчей подряд. Перед этим сборная России с разгромным счётом обыграла команду Кубы (8:0), сыграла вничью с Кенией (2:2), победила сборную Камеруна (1:0) и сыграла вничью с Катаром (1:1). 11 сентября 2023 года Россия проиграла Египту U23 (0:1), играя молодежным составом.

25 марта сборная России проведет товарищеский матч с Парагваем.