Ашурматов признан лучшим игроком тура по индексу Рустат

Защитник «Рубина» Рустам Ашурматов признан лучшим игроком 19-го тура чемпионата России по футболу по версии индекса «Рустата».

«Рустат» – футбольный портал статистики.

Ашурматов в матче против «Краснодара» набрал 283 балла в графе индекс. В индексе «Рустат» учитываются голы, ключевые передачи, процент точности передач, выигранные единоборства, удачные обводки и удачные технико-тактические действия.

Рустам стал лучшим игроком по ударам в створ, вошёл в топ-20 по единоборствам в обороне, вошёл в топ-6 по возвратам мяча, в топ-20 по перехватам. 86% ТТД (технико-тактических действий) Ашурматова были удачными.

Игрок нанёс четыре удара по воротам «Краснодара» и забил ответный гол на 90-й минуте. Для Ашурматова он стал дебютным в РПЛ, ранее Рустам забивал в матче Кубка России в ворота «Урала» (2:1)

В 20-м туре «Рубин» сыграет против «Нижнего Новгорода» на «Ак Барс Арене». Встреча 9 марта начнётся 16:30.

«Рубин» вмешался в чемпионскую гонку: отнял очки у «Краснодара», сравняв счёт на 90-й минуте