«Рубин» вырвал ничью с «Краснодаром» благодаря голу Ашурматова на 90-й минуте

Сегодня в гостевом матче 19-го тура чемпионата России «Рубин» сыграл вничью с лидером турнира – «Краснодаром» (1:1).

Это первая игра команд после рестарта РПЛ после зимней паузы.

Счёт открыл Олакунле Олусегун. На 36-й минуте после заброса защитника «Краснодара» вперёд вратарь «Рубина» Юрия Дюпин выбежал за пределы штрафной площади на перехват, но пролетел мимо мяча. Олусегун переправил мяч в пустые ворота.

Сравнял счёт защитник «Рубина» Рустам Ашурматов на 90-й минуте. После подачи с углового Рустам точно переправил мяч в сетку головой.

«Краснодар» по итогам тура может потерять лидерство в турнирной таблице. У ближайшего преследователя – «Зенита» на два очка меньше, но игра в запасе. Сегодня «Зенит» сыграет против «Спартака».

В матче первого круга команда Рашида Рахимова дома «Краснодару» проиграла – 0:2.

В 20-м туре «Рубин» дома сыграет против «Нижнего Новгорода».