«Интер» победил «Атлетико», «Боруссия» не обыграла «ПСВ»

Завершились первые матчи 1/8 Лиги чемпионов.

«Интер» дома с минимальным перевесом победил «Атлетико» (1:0). Единственный гол забил Марко Арнаутович на 79-й минуте. В чемпионате Италии «Интер» занимает первое место, а «Атлетико» в Испании расположился на четвёртом месте.

На групповой стадии Лиги чемпионов «Интер» занял второе место в группе с «Реалом Сосьедадом», «Бенфикой» и «РБ Зальцбург», набрав 12 очков. «Атлетико» стал первым в группе с «Лацио», «Фейеноордом» и «Селтиком» с 14 очками.

В параллельном матче «ПСВ» принимал дортмундскую «Боруссию». Команды сыграли вничью – 1:1. Немецкий клуб в первом тайме сумел открыть счет благодаря голу Дониэлла Молены. После перерыва Люк де Йонг реализовал пенальти. Отметим, что на домашнем стадтоне ПСВ ни разу не проиграл в чемпионате Нидерландов.

ПСВ попал в плей-офф нынешнего сезона Лиги чемпионов, выйдя из группы с «Арсеналом», «Севильей» и «Лансом». «Боруссия», в свою очередь, пробилась в 1/8 финала, заняв второе место в квартете с «ПСЖ», «Миланом» и «Ньюкаслом».