Рахимов – о поражении от «Арды»: «Результат здесь на втором плане»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью «БИЗНЕС Online» оценил игру команды против «Арды» (1:2) на тренировочном сборе в Турции и рассказал о состоянии заменённого из-за травмы Николы Чумича.

«В первом тайме движение было не такое хорошее, как во втором тайме. Во втором тайме добавили движения, поэтому почти вся игра шла на той половине. Не отыгрались, не забили, но результат здесь на втором плане. Ничего страшного не вижу, есть позитивные моменты, особенно во втором тайме. Но есть моменты, на которые нужно обратить внимание, улучшать их, особенно по первому тайму. Вот эти два разных по движению тайма можно показать команде и сказать, что может их сделать сильнее. На стандартах мы выглядели достаточно опасно. Но меня все же больше волновала позиционная атака и здесь у нас было мало моментов.

Какая травма у Чумича? Нужно подождать, посмотреть. Нагрузки все равно дают о себе знать. Нам нежелательно, чтобы игроки вылетали из обоймы. Пока не знаю, какая травма. Выбыл Кабутов, может выбыть Чумич. Потом нужно возвращаться, снова набирать форму», – сказал главный тренер.

«Рубин» потерпел третье поражение подряд на зимних сборах. До этого команда уступила болгарскому «Ботеву» (0:1) и астраханскому «Волгарю» (0:2).