Беллингем установил рекорд «Реала» в матче с «Наполи»

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» дома обыграл «Наполи» (4:2).

Гости открыли счёт на 10-й минуте благодаря голу нападающего Джованни Симеоне  – сына легендарного аргентинского футболиста и тренера «Атлетико» Диего Симеоне.

Спустя минуту форвард «Реала» Родриго Гоэс восстановил равенство, а вскоре хозяева вышли вперед: гол англичанина Джуда Беллингема. стал 15-м в 16-ти матчах, и футболист стал первым игроком в истории королевского клуба, забившим в четырех стартовых встречах за команду в Лиге чемпионов.

Джуд Беллингем / фото: Irina R. Hipolito/Keystone Press Agency, globallookpress.com

Кроме того, Беллингем стал первым англичанином в истории, забившим 10 голов в главном еврокубковом турнире до своего 21-летия.

Во второй половине встречи неаполитанцы сравняли счёт благодаря голу Замбо-Ангисса, однако в концовке встречи мячи, забитые Нико Пасом и Хоселу, принесли «Реалу» победу. Отметим, что дюбимец неаполитанцев в прошлом сезоне экс-игрок «Рубина» Хвича Кварацхелия результативностью не блеснул.

«Реал» с 15 очками лидирует в турнирной таблице, а ранее уже гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. «Наполи», в активе которого 7 очков, идет вторым.