ЭСК РФС: «Судья ошибочно удалил Кривцова в матче «Сочи»-«Рубин»

Экспертно-судейская комиссия вынесла решения по матчу «Сочи» – «Рубин» (0:2) в матче 15-го тура чемпионата России.

После встречи сочинцы обратилась в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Цыганка в эпизодах с вынесением второго предупреждения игроку «Сочи» Кириллу Кравцову на 53-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Рубина» на 81-й минуте матча.

По мнению комиссии, Кривоцова удалять было нельзя. «Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях данного игрока, сыгравшего в мяч в нормальной манере в единоборстве с игроком команды «Рубин» №44 Даку, комиссия не усмотрела элементов безрассудства, так как контакт со стопой соперника после игры в мяч игроком «Сочи» был неизбежным и он не являлся безрассудным. В связи с этим комиссия единогласно считает, что судье следовало продолжить игру в данном игровом эпизоде».

А вот неназначенный пенальти,  по мнению комиссии, верное решение арбитра.

До удаления Кривцова «Рубин» вёл в счёте 1:0. Мирлинд Даку увеличил преимущество на 66-й минуте матча.

После 15-и сыгранных туров «Рубин» расположился на 8-м месте в турнирной таблице с 22-мя очками. «Сочи» занимают последнюю строчку с 10-ю баллами.