«Рубин», не пропустив ни одного гола в пятом матче подряд, победил «Сочи»

Сегодня в выездном матче 15-го тура че мпионата России «Рубин» победил «Сочи» (2:0).

Казанцы открыли счёт в концовке первого тайма. Защитник Руслан Безруков пробил с левого фланга, после чего мяч, задев ногу защитника хозяев, влетел в ворота «Сочи». Этот гол стал первым для Безрукова в РПЛ.

На 54-й минуте «Сочи» остался играть без полузащитника Кирилла Кравцова, который был удалён за две жёлтые карточки. Имея на одного игрока больше, «Рубин» увеличил разницу в счёте до двух мячей. Форвард Мирлинд Даку пробил из-за пределов штрафной площади и попал в дальний угол ворот. Албанец прервал безголевую серию, которая длилась с 26 августа.

Благодаря этой победе «Рубин» поднялся на седьмое место в таблице. В активе казанской команды – 22 очка. Также «Рубин» не пропускает в последних пяти матчах и на этом отрезке не проигрывал. В последний раз мяч влетал в ворота казанцев 30 сентября в выездном матче против «Краснодара» (0:2).

Следующий матч «Рубин» проведёт 26 ноября против «Факела». Эта встреча станет последней домашней перед зимней паузой. Игра начнётся в 16:30.