«Манчестер Юнайтед» уступил «Копенгагену» ведя в счёте 2:0

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» уступил «Копенгагену» 3:4.

Англичане вели в счёте 2:0 к 28-й минуте. Оба гола забил Расмус Хойлунд. Ход встречи перевернуло удаление Маркуса Рэшфорда у «Манчестер Юнайтед» в первом тайме. Англичанин в борьбе за мяч наступил на голеностоп сопернику. После просмотра VAR главный арбитр  Донатас Румшус показал нарушителю красную карточку.

Расмус Хойлунд / фото: Petter Arvidson/Keystone Press Agency, globallookpress.com

Из-за частых остановок арбитр добавил 13 минут компенсированного времени к первому тайму: в начале игры на поле выбежал болельщик с флагом Палестины, а ближе к 20-й минуте на трибуне стало плохо одному болельщику – ему экстренно оказали первую помощь и позже сообщили, что мужчина пришёл в сознание в карете скорой помощи. Именно в это добавленное время хозяева и забили два мяча. Голы на 45-й и 45+13 провели Мохамед Эльюнусси и Диого Гонсалвеш с пенальти.

После перерыва англичане вновь вышли вперёд благодаря голу Бруно Фернандеша с пенальти, но своё преимущество англичане удержать так и не смогли.  Хозяева снова сравняли счет (Лукас Лерагер, 83-я минута), а потом и вовсе вырвали победу – на 87-й отличился Руни Барджи.

«Копенгаген» одержал первую победу в группе А и с 4 очками поднялся на 2-е место. «Манчестер Юнайтед» значится последним – 3 очка.