«Рубин» не проигрывает в РПЛ в четырёх матчах подряд и поднялся на 9-е место

Сегодня в гостевом матче 14-го тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Урал» (1:0)

Первый тайм матча выдался не результативным, а во второй половине «Рубин» открыл счёт благодаря голу Валентина Вады на 60-й минуте. Аргентинец переправил мяч в пустые ворота после рикошета от удара Николы Чумича. Для Вады это третий гол в составе казанцев.

Рашид Рахимов  и Валентин Вада / фото: БИЗНЕС Online

До конца встречи «Рубин» удерживал устраивающий счёт, редко убегая в контратаки. На 75-й минуте Мирлинд Даку обыграл Сильвие Бегича и вбежал в штрафную площадь. Бразильский защитник Итало ударил по ногам форварда «Рубина», но главный арбитр Василий Казарцев  пенальти не назначил.

Благодаря этой победе казанцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате России до четырёх матчей и поднялись на 9-е место у турнирной таблице.

В следующем туре казанцы сыграют против «Сочи» также в гостях.