Валентин Вада: «К погоде в России не адаптировался – очень замёрзли ноги, приложил грелки»

Аргентинский полузащитник казанского «Рубина» Валентин Вада прокомментировал домашнюю победу над «Балтикой» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата России, которая была одержана благодаря его голу со штрафного на 88-й минуте.

«Я очень рад и счастлив, потому что мы взяли три очка дома. Будем надеяться, что эта победа придаст нам сил и уверенности для того, чтобы подниматься по турнирной таблице.

На самом деле решение о моём участии в игре мне далось непросто. Был вывих, вылетело плечо. Хочу выразить большую благодарность всему медицинскому штабу «Рубина» и физиотерапевтам. Они мне очень помогли. Я играл с ортезом сегодня. Я всегда в распоряжении главного тренера и готов помогать команде.

Адаптировался ли я к погоде в России? Нет, не адаптировался. Тут холодно и это чувствуется. Сегодня у меня ноги очень сильно замерзли. В перерыве я приложил грелки, чтобы согреться и чувствовать себя хорошо во втором тайме», – приводит слова Вады «РБ Спорт».

«Рубин» благодаря победе поднялся на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Балтика»  занимает 15-е место.

«Что за приколы опять?» «Рубин» без Даку с трудом обыграл «Балтику»