Пепе стал самым возрастным полевым игроком в истории Лиги чемпионов

Защитник Пепе вышел в стартовом составе «Порту» на гостевой матч Лиги чемпионов против «Антверпена» (4:1) в возрасте 40 лет и 241 дня.

Он побил рекорд Алессандро Костакурты и Дэвида Уэйра, которые играли в этом турнире в возрасте 40 лет и 211 дней.

Португалец в своей 115-й игре в этом турнире провёл на поле 90 минут и помог своей команде одержать победу с крупным счётом.

Главным героем матча стал форвард победителей Эванилсон, который забил три гола, выйдя на поле на 44-й минуте. Он забил на 46-й, 69-й и 84-й минутах.

Бразилец стал седьмым игроком в истории турнира, сделавшим хет-трик после выхода на замену. Ранее это удалось Мохамеду Салаху («Ливерпуль», 2022), Маркусу Рэшфорду («МЮ», 2020), Килиану Мбаппе («ПСЖ», 2019), Хосебе Льоренте («Вильярреал», 2008), Вальтеру Пандиани («Депортиво», 2011) и Уве Реслеру («Кайзерслаутерн», 1998).

«Порту» после первого круга занимает второе место в группе H после «Барселоны». Команда из Лиссабона ранее обыграла «Шахтёр» (3:1) и уступила «Барселоне» (0:1).