«Урал» взбешён судейством: Иванов призвал утопить арбитра, Гончаренко молчал

Матч 10-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Уралом» (2:2) закончился судейским скандалом.

На 33-й минуте арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» за игру рукой португальского защитника Кики. Многие, в том числе представители «Урала», посчитали это решение спорным, ведь Кики расставил руки и попал под мяч после толчка игрока «Ростова» Хорена Байрамяна. «Урал» вёл в счёте 2:1, однако хозяева реализовали пенальти.

Скриншот трансляции

А на 79-й минуте Галимов удалил полузащитника уральцев Андрея Егорычева за срыв  голевой атаки «Ростова».

После игры во время телеинтервью главного тренера гостей Виктора Гончаренко несколько раз спросили о судействе, но на каждый вопрос он демонстративно молчал.

Зато о ситуации высказался президент «Урала» Григорий Иванов. «По моему мнению, всех судей нужно взять и утопить. Игра шла спокойно, два гола забили, а судья придумал пенальти и всё сломал. И футболиста выгнал ни за что. Это как?! Не могу сказать, что бы сделали с судей в 90-е за такую работу», – сказал он Sport24.

По информации «Спорт-Экспресса», «Урал» обратится в ЭСК РФС с намерением оспорить решения арбитра.