Вратарь «Лацио» сравнял счет на 95-й минуте в матче Лиги чемпионов. Это первый подобный случай за 14 лет

Вратарь «Лацио» Иван Проведель забил гол в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:1).

Вратарь прибежал в штрафную соперников в конце матча, когда команда получила право исполнить угловой. Футболисты итальянского клуба разыграли стандарт, и хавбек Луис Альберто сделал навес, который Проведель замкнул головой на 90+5 минуте матча.

Последним вратарем с голом в Лиге чемпионов до этого был Синан Болат. 9 декабря 2009 года он принес «Стандарту» ничью в матче с АЗ – 1:1.

Всего с учетом отборочных этапов в Лиге чемпионов забивали пять вратарей. Помимо уже упомянутых трижды отличился Ханс-Йорг Бутт (за «Гамбург» в 2000-м, за «Байер» в 2002-м и за «Баварию» в 2007-м), также два гола на счету Димитара Иванкова (за «Левски» в 2000-м).