Даку забил первый гол за сборную Албании

В отборочном матче чемпионата Европы-2024 сборная Албании на своём поле обыграла Польшу (2:0).

Счёт на 37-й минуте открыл нападающий хозяев Йасир Асани. На 62-й минуте Мирлинд Даку точно пробил с близкого расстояния и укрепил перевес албанцев.

Это первый гол футболиста «Рубина» в составе национальной команды. Даку родился в Косово и вызывался в сборную этой страны, но выступал только в товарищеских матчах. Игрок выпал из обоймы сборной при тренере Алене Жиресе, возглавившем Косово в прошлом году. Это заставило игрока сменить спортивное гражданство.

После пяти матчей в отборочном цикле Албания возглавляет группу E с 10 очками. Чехия, занимающая вторую строчку, набрала на два очка меньше при одной игре в запасе. 12 октября в столице Албании – Тиране состоится очная встреча лидеров группы.

Стал орлом: зачем форвард «Рубина» поменял Косово на Албанию