«Сокол» стал обладателем Кубка Татарстана под комментарий Генича

Сегодня в финале Кубка Татарстана «Нэфис» проиграл «Соколу» (1:1 5:6 – пенальти).

На протяжении большей части встречи команды не могли открыть счёт, однако на 81-й минуте «Сокол» вышел вперёд. Кирилл Калинин вышел один на один с вратарём и забил гол. Через две минуты  «Нэфис» получил право на пробитие пенальти. После удара Наиля Замалиева мяч пролетел мимо ворот.

Ещё через три минуты «Нэфис» сравнял счёт. Гол забил Артур Айметдинов, который вышел на замену. По регламенту Кубка Татарстана, в случае равенства в счёте  в основное время назначается пробитие послематчевых пенальти. Решающий удар в серии нанёс игрок «Сокола» Адель Сабирзянов.

По ходу встречи на поле случилась потасовка, по итогам которой арбитр Андрей Сергеев раздал несколько жёлтых карточек. Игру комментировал Константин Генич, который работает на «Матч ТВ». Также встречу посетил легендарный вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков: он поучаствовал в автограф-сессии.

Таким образом, «Сокол» стал обладателем Кубка Татарстана. В прошлом году, напомним, турнир выиграл «Нэфис».