«Рубин» в матче с «Уралом» одержал первую победу в Кубке России

Сегодня футболисты «Рубина» в матче группового этапа Кубка России на своем поле со счётом 2:1 победили «Урал» из Екатеринбурга.

Казанцы открыли счёт после углового удара – навес головой замкнул Рустам Ашурматов. Второй гол «Рубин» тоже забил со стандарта, причём вновь отличился центральный защитник: Егор Тесленко оказался расторопнее всех в штрафной площади. «Урал» в первом тайме ответил голом Алексея Каштанова.

Во втором тайме было обилие замен (по пять с каждой стороны), а вот счёт на табло больше не изменился. «Рубин» одержал первую победу и набрал первые очки в розыгрыше Кубка России-2023/24.

Ранее казанцы с одинаковым счётом 0:1 проиграли «Ростову» и «Локомотиву», а «Урал» проиграл «Локомотиву» (1:2) и обыграл «Ростов» (1:0). Татарстанская команда опередила «Урал» в турнирной таблице благодаря победе в личной встрече.

Напомним, что две лучшие команды из квартета напрямую выйдут в четвертьфинал верхней сетки плей-офф (Путь РПЛ). Третья команда группы продолжит борьбу в нижней части сетки плей-офф с командами других лиг (Путь регионов).

2 сентября в матче чемпионата России команда Рашида Рахимова в гостях сыграет с «Нижним Новгородом». «Урал» в этот день примет «Ахмат». В турнирной таблице  «Рубин» занимает 13-е место, а «Урал» – 3-е место.

Джоэль Фамейе с мячом / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online