Иржи Ярошик: «Рубин» хорошо играл в обороне: мы не могли создать комбинацию»

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик доволен ничьей в гостевом матче 2-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:1).

«Мы очень рады, что взяли одно очко и не проиграли. По первому тайму мы создали много моментов, но не реализовали их и пропустили гол. Тяжело было отыгрываться. Во втором тайме смогли забить и взять важное очко.

«Рубин» хорошо играл в обороне: мы не могли создать комбинацию, отдать последний пас. Я рад, что мы смогли забить. Важно было не проиграть такую игру. Иначе было бы тяжело. Будем готовиться к следующему матчу.

В первом туре мы тоже неплохо играли, но проиграли «Спартаку». Сегодня мы снова сыграли зрелищно, надежнее сыграли в обороне. Есть плюсы в нашей игре и хорошо, что мы смогли сравнять счет», – цитирует Ярошика «Спорт-Экспресс».

«Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице, «Оренбург» – 11-е место. Сегодня в случае победы над «Спартаком» их может опередить «Балтика».

Вместо фан-сектора – оркестр, а вместо победы – ничья: «Рубин» впервые сыграл в Казани после возвращения в РПЛ