«Рубин» завершил сезон ничьей с «Родиной», ни разу не проиграв в весенней части

Казанский «Рубин» в матче 34-го тура первенства Первой лиги в гостях сыграл вничью со столичной «Родиной» (0:0).

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов произвёл ряд изменений в составе. С первых минут вышел вратарь Никита Янович, который дебютировал за клуб в официальных матчах. Не попал в заявку защитник Илья Самошников.

В первом тайме Александр Ломовицкий попал в перекладину, а в начале второго тайма казанцы оказались в большинстве: полузащитник «Родины» Илья Камышев получил вторую жёлтую карточку на 53-й минуте. Численным большинством «Рубин» воспользоваться не смог.

«Рубин» не проиграл ни одного из 14 матчей в весенней части сезона: 9 побед и 5 ничьих. Казанская команда впервые при Рахимове потеряла очки. До этого она выиграл семь матчей подряд.

По итогам сезона «Рубин» занял первое место в первенстве Первой лиги и завоевал путёвку в российскую премьер-лигу. Чемпионат России стартует 23 июля.