комментарии 2 в закладки

«Рубин» победил «Балтику» и оформил досрочный выход в РПЛ

Сегодня в Калининграде в матче 32-го тура первенства Первой лиги «Рубин» победил «Балтику» (1:0).

В первом тайме голом отметился полузащитник казанцев Марат Апшацев. В компенсированное к первому тайму время игрок точным дальним ударом вывел команду вперёд. Для Апшацева это второй гол за время выступления в Казани.

Увеличить преимущество «Рубина» мог вышедший на замену вместо Алана Дзагоева Олег Иванов. Но 36-летний ветеран промахнулся с пенальти в начале второго тайма.

Благодаря победе казанский клуб досрочно оформил выход в РПЛ за два тура до окончания турнира. «Рубину» предстоит сыграть против махачкалинского «Динамо» и «Родины».

Под руководством Леонида Слуцкого в прошлом сезоне казанский клуб вылетел из премьер-лиги, заняв 15-е место.

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Балтики», которая составляла 31 матч. С приходом на должность главного тренера Рашида Рахимова, казанский клуб одержал шесть побед в шести матчах.

«Рубин» впервые в сезоне поднялся на первое  место в турнирной таблице первенства, опережая «Балтику» на одно очко.