«Акрон» выбил «Спартак» из розыгрыша Кубка России

Во втором полуфинальном матче пути регионов Кубка России «Акрон» обыграл «Спартак» со счётом 2:1.

Встреча проходила на домашнем поле «Акрона» в Жигулёвске.

В середине первого тайма «Спартак» мог выйти вперёд, но нападающий Кейта Бальде не реализовал 11-метровый удар – его парировал голкипер Сергей Волков.

«Акрон» вышел вперёд в матче благодаря двум голам в конце первого тайма. Сначала отличился Андрес Понсе, замкнув подачу ударом головой на 41-й минуте, а Никита Салтыков всего через 4 минуты удвоил преимущество своей команды.

«Спартак» сумел отыграть всего один мяч. Гол на счету Томаша Тавареша в конце второго тайма. На большее москвичей не хватило.

Таким образом, «Спартак» покидает турнир, а «Акрон» сыграет в первом финальном матче против победителя пары «Краснодар»–«Крылья Советов».