«Реал» обыграл «Челси» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Во втором четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» в Лондоне одержал уверенную победу над «Челси» (2:0).

По сумме двух встреч мадридский клуб прошел в полуфинал. В первой игре команда Карло Анчелотти также победила с аналогичным результатом.

Счёт открыл нападающий «Реала» Родриго на 58-ой минуте. Бразилец нанёс удар с близкого расстояния. Голевую передачу ему отдал соотечественник Винисиус.

На 80-й минуте  Родриго упрочил преимущество гостей. Он получил передачу на пустые ворота от Федерико Вальверде и оформил дубль.

Родриго / фото: Richard Callis/Keystone Press Agency, globallookpress.com

Мадридцы одержали шестую победу подряд в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Это лучший результат в истории клуба. Все предыдущие успехи были достигнуты во встречах с представителями чемпионата Англии.

В полуфинале действующий обладатель трофея встретится с победителем пары «Манчестер Сити» – «Бавария». В первом матче противостояния подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу – 3:0.