«Наполи» сыграл вничью с «Миланом», но вылетел из Лиги чемпионов. Хвича не реализовал пенальти

Во втором четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Наполи» на домашнем стадионе не смог обыграть «Милан» (1:1).

По сумме двух встреч пробедитель прошел в полуфинал. В первой игре команда Стефано Пиоли победила со счётом 1:0.

Счёт в матче открыл Оливье Жиру на 43-й минуте. Француз забил в пустые ворота после передачи Рафаэля Леау. Отметим, что на 22-й минуте француз не реализовал пенальти – удар Жиру парировал голкипер «Наполи» Алекс Мерет

На 82-й минуте встречи в ворота «Милана» был назначен пенальти за игру рукой защитника Фикайо Томори.  Как и Жиру, Хвича Кварацхелия не забил с 11- метровой отметки. Мяч после удара грузинского полузащитника отразил голкипер Майк Меньян

«Милан» вышел в полуфинал впервые с 2007 года. Тогда итальянский клуб победил в розыгрыше, переиграв в финале «Ливерпуль» (2:1).

Соперником по полуфиналу станет победитель пары «Интер» – «Бенфика». В первой игре «Интер» обыграл португальцев со счётом 2:0.