комментарии 2 в закладки

«Рубин» победил «Кубань» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги

В первом матче возобновлённого первенства Первой лиги «Рубин» в гостях со счётом 2:1 обыграл «Кубань».

В конце первого тайма полузащитник Александр Зотов открыл счёт в матче. Игрок «Рубина» пробил по воротам из-за пределов штрафной площади и мяч от перекладины пересёк линию ворот. Для Зотова это второй гол в текущем сезоне, причём оба Зотов забил «Кубани».

Южане сравняли счёт уже через 3 минуты. Полузащитник Нури Абдоков точно пробил со штрафного – 1:1

Алексей Грицаенко в начале второго тайма вывел «Рубин» вперёд. После подачи с углового он переправил мяч в сетку ворот. Для защитника это первый гол в сезоне.

Алексей Грицаенко / фото: rubin-kazan

Благодаря победе над «Кубанью» «Рубин» вышел на второе место в турнирной таблице. Впервые в сезоне казанский клуб по итогам тура находится в зоне прямого выхода в РПЛ.

12 марта «Рубин» дома сыграет с «Волгой».