«Рубин» обыграл «Шинник» и завершил зимние сборы без поражений

«Рубин» одержал победу со счётом 2:1 над «Шинником» в заключительном контрольном матче зимних сборов в турецком Белеке.

Таким образом казанцы завершили все зимние сборы без поражений, одержав 7 побед и ещё две контрольные встречи закончив вничью. Под руководством Юрия Уткульбаева «Рубин» не проигрывает на протяжении 11 матчей подряд.

В матче с «Шинником», который прошёл в закрытом режиме без видеотрансляции, был удалён нападающий казанцев Джоэль Фамейе, вместо которого спустя 13 минут матча на поле вышел Виталий Лисакович. В контрольных играх по договорённостям соперников иногда допустимы выходы на замену вместо удалённых футболистов.

После удаления «Шинник» открыл счёт усилиями Андрея Савинова. Однако казанец Мераби Уридия реализовал пенальти на 40-й минуте, а уже через три минуты Виталий Лисакович принёс «Рубину» победу.

На сборе в Турции «Рубин» пробудет до субботы. Затем команда отправится в Краснодар, где 6 марта матчем против «Кубани» начнёт весеннюю часть первенства Первой лиги.