Реджеп Эрдоган: «Роналду перейдёт в Саудовскую Аравию. На ЧМ на него наложили политические санкции, его вычеркнули»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался о будущем португальского форварда Криштиану Роналду.

«Согласно информации, которую я получил, Криштиану Роналду перейдет в Саудовскую Аравию», – приводит слова Эрдогана Goal.com.

Ранее сообщалось, что 37-летний португалец ведет переговоры с «Аль-Насром» из Эр-Рияда.

Также Эрдоган не стал сравнивать Роналду с форвардом сборной Аргентины Лионелем Месси, который выиграл чемпионат мира в Катаре и стал лучшим игроком турнира: «Не нам их сейчас сравнивать. Конечно, Роналду списали. К сожалению, на него наложили политические санкции. Его вычеркнули. Выпуская такого футболиста во втором тайме на 15 минут или полчаса, они разрушили его психологию и вытянули из него энергию. Роналду – тот, кто поддерживает палестинцев», – сказал Эрдоган.

Криштиану находится в статусе свободного агента. Последним его клубом был «Манчестер Юнайтед». Перед стартом ЧМ в Катаре Роналду в интервью раскритиковал руководство и тренерский штаб английского клуба, после чего с игроком был расторгнут контракт.

На чемпионате мира сборная Португалии дошла до четвертьфинала, откуда вылетела после поражения от команды Марокко (0:1). Роналду отметился одним забитым мячом на турнире, в плей-офф потерял место в стартовом составе и появлялся на поле во втором тайме.

Роналду выступал за «Реал» с 2009-го по 2018 год. В составе «Реала» Роналду стал 4-кратным победителем Лиги чемпионов, двукратным победителем чемпионата Испании и получил множество индивидуальных призов в том числечетыре «Золотых мяча».