комментарии 1 в закладки

Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Аргентины обыграла команду Франции (3:3, 4:2 по пенальти) в финальном матче чемпионата мира в Катаре.

К концу первого тайма аргентинцы вели с разницей в два гола – Лионель Месси забил с пенальти, а затем отличился Анхель ди Мария.

Французы ни разу не пробили в створ ворот в первом тайме и не могли забить большую часть второго, но отыгрались за 10 минут до конца основного времени. Сначала Николас Отаменди сфолил в штрафной на Рандале Коло Муани, а Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Уже через минуту Мбаппе сравнял счёт, оформив дубль.

Уже на 108-й минуте Месси вновь вывел Аргентину вперёд. Но уже в концовке овертайма Мбаппе заработал пенальти, который сам и реализовал, оформив хет-трик.

В серии пенальти сильнее оказались команда Аргентины (4:2). Мбаппе за матч реализовал сразу три пенальти – такого ранее не случалось никогда. Месси также реализовал свой 11-метровый удар.

Аргентина на предыдущих стадиях плей-офф выбила команды Австралии, Нидерландов и Хорватии. Франция – обыграла Польшу, Англию и Марокко. Аргентина выиграла чемпионат мира впервые с 1986 года.

Накануне сборная Хорватии завоевала бронзовые медали чемпионата, обыграв команду Марокко (2:1).