Хорватия обыграла Марокко и стала бронзовым призёром ЧМ-2022

Футболисты сборной Хорватии сегодня обыграли коман дуМарокко (2:1) и завоевали бронзовые медали чемпионата мира в Катаре.

Счёт открыли хорваты на 7-й минуте. Защитник Йошко Гвардиол забил мяч после розыгрыша штрафного. Марокканцы сравняли счёт уже через две минуты. Также после подачи со стандарта мяч рикошетом от игрока сборной Хорватии улетел на дальнюю штангу ворот, где неприкрытым оказался Ашраф Дари.

На 42-й минуте Мислав Оршич вывел свою сборную вперёд. Полузащитник с угла штрафной площади пробил в дальний угол и мяч от штанги залетел в ворота.

Иван Перишич и Мислав Оршич

Хорваты на втором чемпионате мира подряд попали в призёры. На ЧМ-2018 в России они проиграли в финале сборной Франции (2:4). Они во второй раз в истории стали на чемпионате мира третьими. Впервые такое было в 1998 году.

Ранее Хорватия и Марокко уже встречались на групповом этапе нынешнего турнира. Тогда встреча завершилась со счётом 0:0.

Для 37-летнего полузащитника хорватов Луки Модрича встреча против сборной Марокко стала последней в футболке национальной команды. 37-летний игрок заявил, что завершает карьеру в сборной.